Kontakt | Newsletter | Gästebuch | Impressum | Login 
News
Neuigkeiten, Startseite
Ligarunde
Termine, Ranglisten
Spieler
Mannschaften, Spieler
Ligalokale
Info's, Anfahrt
Ligainfo
Büro, Ausschuss
FUN & More
Forum, Bilder
Alle aktiven Spieler der ZAD Liga
…Übersicht aller Spieler und Mannschaften der Ligen in Runde 50...
R  LO1  LO2  L2  L1  B2  B1  K1  K2 
Stellen Sie hier zwei Spieler gegenüber indem Sie einem Spieler die blauen und einem Spieler die roten Boxhandschuhe anziehen (linke oderr rechte Spalte vor dem Spielername anklicken ;-) ) Durch klicken auf ..»GO« startet die Analyse
…Spieler 1 gegen Spieler 2…
kein Spieler gewählt…  …kein Spieler gewählt 
 
 
Regionalliga Baden-Württemberg 501 D.O.
 
DC DreamteamMoosstüble
5021 (Chris ) Christian Scheu  
4946 (Jakoden ) Silvia Diem 
5022 (Saba) Sabahudin Ferhatovic 
4971 (Edinson ) Edis Ibraimoski 
4615 (Sniper) Hans-Peter Bülow  
4614 (Bam Bam ) Oliver Bülow  
 
DC Fun Flyers 1 Dauchingen e.V. Easy Corner
4752 Marc Schönfeld  
0069 (Richi ) Richard Najdek 
4758 (Langer) Heiko Rothe  
3852 (Strahler) Ralf Schneider  
4629 (Chrizz) Christian Andris 
 
DC Funny Dogs Gasthaus Löwen
0551 (Kalle ) Karl-Heinz Müller 
3345 Danny Roll 
0587 (Grisu ) Stefan Winkelmann 
3430 (Mäx ) Matthias Ott  
 
DC LionsGasthaus Löwen
4249 Werner Golinelli  
0164 (Lalle ) Ralf Wahrenberger 
1616 Hans-Peter Grosse 
4439 Aziz Bayad  
 
DC No NameBSV 07 Gaststätte Sportheim
1667 (Dundee) Frank Kulka  
4378 (Andy) Andreas Blum 
4597 (Jogi) Joachim Reusch 
2903 (Memo) Mehmet Sengül 
1210 (Nobby ) Norbert Schlenker  
 
DC SchaumermalBier-Café Engel
1295 (Kalle ) Markus Kallweit 
0020 (Locke ) Michael Löckler  
0399 (Euse) Jörg Schmitt  
4676 Sven Weber  
0022 (Mc Fly) Hanspeter Held 
 
DC sDächle Schindeldächle
4454 (Bär ) Andreas Hampe  
4453 (Gauge ) Michael Faßnacht 
4455 Ralf Pohl 
3909 Detlef Glaser 
4456 Frank Häfele 
4635 (Uli ) Ulrich Koch 
4500 Markus Mast 
 
DSV Albstadt e.V. The Flintstones Bistro-Cafe Doc Holiday
2965 (Bam Bam ) Hans-Peter Schnur 
0147 (Tom ) Thomas Gotthold 
0002 (Holgi ) Holger Rettig 
3600 (Euro) Mark Böhler 
 
Landes-Oberliga Baden-Württemberg (St. 1) 501 D.O.
 
DC DARTagnanGaststätte Treff
4458 (Hossa ) Martin Stede  
4692 (Karre ) Mario Karrenberg 
1380 (Häckel) Ralf Steidinger 
4663 (Hofti ) Timo Hofmann  
 
DC No Mercy Gasthaus Bären
3789 (Checky) Ursula Kroschewski  
3752 (Joker ) Sascha Kroschewski  
4784 (Pebbels ) Myriam Jäschke  
3482 (Schnäpper ) Wolfgang Zimmerer 
3071 (Erpel ) Kai Staffa 
4965 (Micha ) Michael Hatzigeorgiodis  
 
DC Schlitzohr I Wirtshaus "Zum Schlitzohr"
4566 (LilJo.N.G) Jo Nguyen 
1014 (Dr. Kimble) Andreas Michailidis  
4891 (Andy(Hulk)) Andreas Götz 
4154 (The New ) Volker Porr 
4427 (Gene) Frank General  
2259 Uwe Sillmann 
 
DC Twenty Six Dianas Pils Pub
4820 (Matze ) Matthias Seitz  
4980 Marco Lehmann  
4598 Martin Heinzelmann  
1963 Ulrich Tiny 
4627 (Mättes) Markus Mattes 
 
DC Weisse Wölfe Anderls Pilsstube Muz
4978 Daniel Fritz  
4529 (Ric ) Ricardo Wierick  
5000 Tim Haug 
4580 (Rico) Erich Günter 
3822 (Frettchen ) Kai Scholz 
 
DC Zocker I Bistro-Restaurant Waldeck
3327 (Heizer) Thorsten Mey  
1306 (Shorty) Sandro Carfi  
0187 Hansi Eith 
2947 Mark Eith 
3499 Romina Eith 
1729 (Vlacho) Daniel Vlahovic 
 
DSV Albstadt e.V. Doc Holiday Bistro-Cafe Doc Holiday
0166 (Fredel) Alfred Bewersdorf 
4592 (Stoni ) Gert Eith 
0329 (Mack) Markus Grimm  
3242 (Dani) Daniela Schauerhammer  
 
DSV Albstadt e.V. High CheckerBistro-Cafe Doc Holiday
4078 (Bepo) Peter Piplica  
0011 (Capitano) Peter Anders 
0544 (Checker ) Dieter Leppek 
4823 (Topsi ) Marco Hable  
0013 (Stevie) Frank Löffler  
 
Landes-Oberliga Baden-Württemberg (St. 2) 501 D.O.
 
DC 4 GewinntLife Cafe
4062 Lothar Huhmann  
4503 (Morten) Martin Knaus  
4546 Owe Niemann  
4063 (Hans-Bull ) Hans Buschbacher  
4992 Fikir Karakas  
 
DC Blind Eagles Night Live
0017 (Chris ) Christian Kotal  
0918 Elke Kotal  
1080 (Dino) Andreas Steidle  
0711 (Jacky ) Thomas Volk 
 
DC Fun Flyers 2 Dauchingen e.V. Easy Corner
4856 Sascha Hartmann 
3948 (Opa ) Rainer Heer 
4143 (Hooligan) Heiko Knop 
4106 (Moppi ) Sebastian Hain 
3602 (Gartenzwer) Thomas Bauer  
 
DC Gehädder Schickeria
4578 (Voschdosch) Jürgen Kersten  
0019 (Schondel) Rainer Schondelmeier  
2846 Stefan Schuster 
0401 (Toni) Anton Burda  
0006 (Zimmi ) Dirk Zimmermann 
 
DC Höllenhunde 1Adler
2610 (Bruce ) Artur Lepple 
0115 (Hellas) Christos Garanis  
4652 Yulia Lepple 
0112 (Tommy ) Thomas Steurer  
1636 (Kati) Katalin Kovacs 
0170 (Fitsche ) Michael Kovacs 
 
DC Just for M Keltenstube
4874 (Pius) Patrick Lehmann  
4007 (Didi) Daniel Ruhland  
3866 (Bettusch) Bettina Grimm  
1257 (CheckerB. ) Christina Dilger 
4137 (Ü-ei) Andreas Dinges 
 
DC NeckarbuabaGasthaus Löwen
4912 Mehmet Bilek  
4538 (Benji ) Benjamin Bendig 
1662 (Tom Tom ) Thomas Plocher  
0176 (Pommes) Thomas Riva 
2817 (Porno ) Roland Porubek  
4656 Ahmet Ipekcioglu 
5012 Alper Dösemeci 
 
DC Schlecht, schlechter, da simmerBillard Café Casablanca
4945 Lukas Sekinger 
4677 Veliu Veli 
3128 (Tigana) Giuseppe Trove  
0357 (Hannibal) Thomas Höchster 
4698 (Edi ) Eduard Friesen  
 
Landesliga Baden-Württemberg (St. 1) 501 M.O.
 
DC Bad Boys Neckarbar
3555 (Hobbit) Daniel Zeh  
4576 (Kolibri ) Sven Kolberg  
4871 (Flow) Florian Schurr 
4927 (Chrizzey) Christian Schurr 
4928 (Comander) Achim Kreß 
 
DC Bull "Eye" Treff Gaststätte Treff
4831 (Stutze) Daniel Schlenzig  
4782 Jochen Maier  
4620 (Plotsche) Benjamin Plocher  
0550 Thomas Merz 
4459 (Blacky) Michael Schwarz  
 
DC Burgblick-TUIE-Darters Gasthaus Burgblick
1468 (Tannaka ) Harald Danner 
3336 (Alex) Alexander Gielke 
3760 (Kaal) Karl Fecht  
1506 (Willy ) Wilhelm Gielke 
4216 (Alex) Alexander Klunk  
 
DC Crazy DartersMagic Pool
1104 (Pflaume ) Kai Potempa  
1216 Volker Reiff  
3175 (Schumi) Rainer Schumacher 
2678 (Iceman) Werner Eisenbeis  
 
DC Highlander LEMMAR-Bar
0082 (Feckerle) Michael Fecker 
1772 (Olli) Oliver Ruff 
0845 (Brösel) Denis Brekalo  
0197 (Lollo ) Lothar Sulzer 
 
DC Lioness and Lion Sportheim Eutingen
2469 Gabi Glaser 
4336 (Dynamo) Karsten Senst  
0994 Udo Bischof  
1695 (Teufele ) Bettina Scheihing  
3539 Connie Hilliges 
0018 (Winni ) Winfried Heine  
 
DC Spirit Darters Gasthaus Löwen
4727 Ralph Plocher  
4950 (Potte ) Michele Potenza  
4973 (Eiche ) Marko Eichholz 
4996 Stefan Lorenz 
3109 (Fixle ) Peter Fuchs  
 
DC Treffpunkt Treffpunkt Dusslingen
5013 Marco Coreddu  
4970 Mustafa Gürses 
3957 (Pallmers) Mark Heidenreich  
3721 (schw.Adler) Birol Öksüz  
4681 (Uli ) Ulrich Zeeb 
3654 (Brazzo) Ismet Dedic  
1222 Bernd Schäfer  
 
Landesliga Ba-Wü Baden-Württemberg (St. 2) 501 M.O.
 
DC Black Devils Dianas Pils Pub
4966 Erwin Elsässer 
4762 (Dany) Daniel Bogat  
4747 (Didi) Diethard Steiner  
3630 (schtuwi ) Alexander Stuwe  
4541 Daniel Ries 
4810 (Badmeister) Heiko Wäcken 
3183 (Viper ) Andreas Melzer 
4774 Hardy Schulz 
 
DC Höllenhunde 2Adler
0169 (Silvi ) Silvio Prömper  
4751 (Ulli) Uli Hahn 
4680 Peter Breitenbauch 
3903 (Pit ) Peter Hain 
0561 (Manne ) Manfred Reich  
 
DC Moskitos 1 DC Moskitos (Ertingen e.V.)
4825 (Edi ) Eduard Stang  
4866 (Reini ) Reinhold Feder  
4716 (Grabbo) Klaus Seyfried 
4955 (Rickey) Ulrich Eiseb  
4791 Marion Roth 
 
DC Night Live 2 Night Live
1333 (Rübe) Reinhard Zielke 
4977 (Maiky ) Majkl Cesnak 
3552 (Euro) Markus Forster  
3947 (Gustl ) Norbert Gustmann 
 
DC Senkrechtstarter Night Live
3316 (Noob) Pascal Reiser 
3285 (Kojak ) Lars Schönau  
3270 (Hollywood ) Frank Mauthe 
4130 (Sätzle) Nando Koch 
 
DF FürstenbergChicago
4057 (Snakeeater) Armin Joas 
4056 (Martele ) Martina Joas 
4511 (Obelix) Uwe Wiede  
4899 (Maggi ) Mark Graf 
2792 (Doc ) Andreas Hils 
4235 (Ziginer ) Armin Gentner  
3731 (Ulle) Uwe Nocker 
 
DSC Dunningen 1 e.V.DSC Clubraum
0065 (Tho ) Thomas Groß 
1178 (K.-P. ) Klaus-Peter Filip  
2746 (Jackpot ) Frank Hils 
2523 (Epfele/Evi) Evelyn Ehrmann  
 
DSC Dunningen 3 e.V.DSC Clubraum
4989 (Schnelle) Stefan Schnell  
4998 (Bubu) Klaus Geist  
4997 (Gutzle) Michael Gut  
4953 (Schlonsky ) Aaron Geist  
 
Bezirksliga Baden-Württemberg (St. 1) 501 M.O.
 
DC BerneckstübleBerneckstüble
1529 (Miha) Mihaela Treska 
4960 (Andi) Andreas Blocher  
4213 (Natha ) Nathalie Plumeré  
0394 (Horstus ) Horst Pichler  
4852 (Fix ) Anke Bangemann  
 
DC Die 4 Looser Keltenstube
3114 (Lucky ) Andreas Klaiber  
3701 (Wolfi ) Wolfgang Lebherz  
4690 (Bachus) Ralf Bachmann 
3791 (Molli ) Thomas Ruderer  
4921 (Matze ) Matthias Weiss  
 
DC Die SchlümpfeZum Kesselschmied
4248 (Eisbär) Kevin Büchele  
3911 (Badner) Christian Bräuner  
4936 (Atomfrosch) Alexander Schulz 
4951 (Sabse ) Sabrina Horn 
 
DC Fun Flyers 3 Dauchingen e.V. Easy Corner
4507 (Dammi ) Jörg Dammer 
3695 (Joe ) Georg Götz 
4884 (Tobi) Tobias Römer  
4181 Nicole Knop 
4492 (Obi ) Silvio Opitz  
 
DC Schwoba MagicPool Classic Bisingen
2842 (Woody ) Guido Schäfer  
4363 (BinaErbsle) Sabrina Matzke 
4669 Nico Hellstern  
0183 (Bomber) Rolf Kemmler  
0054 (Wolfi ) Wolfgang Schaudt  
 
DC Speedy Bombers AGKings
3407 (Hansi ) Hans-Peter Kahlert  
2811 (Opa ) Helmut Berlinghof 
0088 Martin Dilger 
4982 Jens Huschenbett  
 
DC Speedy-Bombers 1 Kings
0388 (Matzge) Markus Mattes 
0092 (Big Nose) Harald Rauschke 
3846 Helmut Rauschke 
4603 Achim Rauschke 
1239 (Doc ) Lars Ruckhaberle  
3801 Patrik Rauschke 
0041 (Rambo ) Raimund Theiler  
 
DC Tutti Frutti Distels Pilsstube
4563 (Melon ) Ulrich King 
4403 (Vegas ) Jürgen Etzold 
4883 (Juicie) Elke Bach 
0093 (Lolly ) Roland Besenfelder  
4605 (Alex) Alexandra Agricola 
 
Bezirksliga Ba-Wü Baden-Württemberg (St. 2) 501 M.O.
 
BDV KegelstubeKegelstüble
4166 (Twix) Michael Müller 
4885 (Teddy ) Chris Maurer 
3751 (Stromberg ) Thomas Klink  
4641 (Kodicheck ) Kay Schulze  
 
BDV Kegelstube 2Kegelstüble
4808 (Dome) Dominik Müller 
4917 (Michi ) Michael Thorenz  
3426 (Tobi) Tobias Kaps 
3379 (Ossi) Felix Müller 
 
DC Die KriminellenLucky Day
4879 Sahit Sahiti 
3150 (Ibo ) Ilber Abazi  
0586 Axel Wieder 
1048 Attila Koti 
 
DC Moskitos 2 DC Moskitos (Ertingen e.V.)
5001 (Andy) Andreas Lüchinger  
4463 Holger Boden  
5016 Volker Mansfeld 
4930 (Dave) David Blöchle  
4764 (Joe ) Johannes Sigg 
4915 (Sabse ) Sabrina Seyfried 
 
DC RockyWirtshaus "Zum Schlitzohr"
3180 Ernst Brunner  
3800 (Tobi/Freak) Tobias Berger 
3845 Steffen Friedrich  
1376 Yavuz Ücgül  
 
DC släuftAnnes Bierstüble
4851 (Dani) Daniel Grau 
4975 Patrick Hecht  
0040 (Janosch ) Ralph Jähnisch 
4848 (Manu) Manuel Fröhlich 
 
DC Snookers I Snookers
4830 (Tscholle) Daniel Tscholl  
4931 (De Bär) Martin Zülsdorf 
4600 Björn Bittner  
4800 (Paule ) Christian Paul 
 
DC SockiesBierstüble Sandkasten
1113 Walter Dengler  
4672 (Junior) Marco Brendle  
1118 (Winne ) Winfried Keppler  
1632 (Jumpes) Thomas Schrag 
4968 Marcus Weiß 
4959 (Stocki) Peter Stockburger  
 
Kreisliga Baden-Württemberg (St. 1) 301 M.O.
 
DC 4 KingsKings
4880 Karsten Huschenbett  
4761 (Quarterb. ) Steven Fleischer  
4688 (Moeses) Tobias Moser  
4768 (M ) Marco Waßmann  
 
DC AAVGasthaus Löwen
4767 Markus Brändle  
0031 Berti Mihok  
4101 (Asbach) Jochen Martini  
2887 (Tippse) Claudia Martini  
0030 (Nobse ) Norbert Mell 
 
DC Die FantastischenWaldhorn
1737 (Blondi) Sabrina Schmider 
1734 (Big Mama) Angelika Spiel  
2632 (Danny ) Alfred Nimser 
2634 (Junky ) Jens Nimser 
1298 (Schnuffy) Andreas Schmider 
 
DC Fun Flyers 4 Dauchingen e.V. Easy Corner
2750 (Hübi) Steffen Hübner 
3298 (Cheesy) Rainer Giesser  
4913 (Herzele ) Kevin Reusch 
4583 (Garry ) Reinhard Warrle 
5003 Katja Wegner 
 
DC HeubergteufelNight Live
4944 Thomas Budzinski  
1705 (TurboLisel) Elisabeth Zielke 
2741 Rudi Karcher  
4539 Werner Zimmerer 
0444 Nicole Traut  
 
DC Mondlife Night Live
1232 (Dr.Mabuse ) Ernst Gierth 
3274 (Teufel) Ilse Öhler  
2740 (Blindschl.) Helmut Welte  
3904 Maik Bleicher 
3275 (Jane) Ariane Haug 
 
DC Never ever Night Live
3341 (Biggi ) Brigitte Gustmann 
5004 (Bekki ) Rebekka Haas 
4691 (Foxy) Stephan Fuchs  
5005 (Carini) Carina Danielewski  
3340 (Wonnepropp) Anke Rakow  
 
DC Over the TopsKeltenstube
4923 (Marcelinho) Marcel Maurer 
4628 (Brani ) Branimir Nikolic  
4760 (Timko ) Timo Kohler 
5002 (Mj. Tom ) Thomas Hafner 
5024 Patrik Schneider  
 
DC VollpfostenKrokodil Oberndorf
4794 (Tom ) Thomas Schätzle 
4821 Martin Juhas  
4942 Frank Zipfel 
4094 (Stromer ) Andreas Faißt  
 
Kreisliga Baden-Württemberg (St. 2) 301 M.O.
 
DC Löwen II Gasthaus Löwen
4355 Peter Ulf Höhne  
4631 (Jenni ) Jennifer Rosanna Hanel  
1277 (Rudi) Rudolf Keck 
0491 (Paule ) Paul Wöllmann 
 
DC Moskitos 3 DC Moskitos (Ertingen e.V.)
5017 Raimund Müller 
4713 (Manne ) Manfred Reiner 
4599 Klaus Göbel  
4828 (Rabi) Ralf Binder 
4887 Anatoli Feder  
4802 Markus Kögel  
 
DC Poison ArrowsSylvis Rockbar
3131 (Sammy ) Marc Brenner  
4890 (Buba) Mike Ulfikowski 
0353 (Zwiggli ) Siggi Wagner 
0480 (Schnulli) Sylvia Wagner 
4999 Harald Hack-Kleck 
 
DC Schlitzohr IIWirtshaus "Zum Schlitzohr"
0121 (Joggi ) Joachim Scheu  
1569 (Oli ) Oliver Krebs  
4445 (Muli) Enrico Blutbacher 
4846 Kai Brösamle 
4385 (Düse) Klaus Schmeling  
5015 (Benni ) Benjamin Gröning  
 
DC Schlitzohr III Wirtshaus "Zum Schlitzohr"
4988 (Babba Jo) Eugen Pallaoro 
0492 (Micha ) Michael Rentel 
5014 Dominik Pallaoro 
0127 (Micky ) Michael Herter 
 
DC Snookers IISnookers
5023 Mike Holz 
5018 Markus Baur 
5019 Bernhard Reck 
4694 (Micha ) Michael Schlegel 
4958 (Nanni ) Carina Schlegel 
 
DC Sportsbar FighterMusik und Sportsbar
5007 Matthias Heilig 
5008 Yüksel Uysal  
2516 (Matze ) Matthias Königsfeld 
5020 (Chris ) Christian Krautwald  
5006 (Jenny ) Jennifer Güngör 
0370 (Didi) Diethelm Oriol  
 
DF Lucky Shot Pool Classic Bisingen
4609 (Marci ) Marcel Boß  
5009 Yvonne Brandt 
5010 Mike Boß  
5011 Georg Brandt 
0145 (Bruder Tac) Jürgen Boß  
Die ZAD-Liga wird gesponsort 
von der Proteus Solutions GbR. 
Besuchen Sie die Website!